Carlos Marques lidera Dia 1 da Etapa #5 Solverde Poker Season


17 de Junho de 2017 por Luís Sousa
Comentários (0) Comentários



Carlos Marques lidera Dia 1 da Etapa #5 Solverde Poker Season

A capturação de imagem regressa às mesas nacionais após longos e duros anos de "invenções" para dar continuidade ao trabalho de media dos eventos ao vivo.

Quase uma centena de entradas reunidas no primeiro dia, com ainda 45 minutos de Late Registration aberta durante as primeiras cartas do Dia 2, arranque às 15h, no Casino Vilamoura.

 
NomeStackMesaLugar
Martim Barros5505011
Walter Scherbaty7055012
Albino André6947513
Luis Madeira9200014
Tudor Pistrui5317515
António Oliveira2265017
Amilcar Farias3002518
Tony Martins2810019
José Franco1600021
Pedro Silva8640022
Valdo Gamito3310023
David Dias6365024
Kevin Thackery3180025
Carlos Balão2902526
Paulo Mendes5000027
Sandro Fortunato8000028
Luis Couto2510029
Sandro Mescola7750031
Carlos Marques19880032
Pier D'Ancona6305033
Paulo Sacadura5990034
Omar Cabral3200035
Pires Julian395036
Samuel Silva6170037
João Monteiro7042538
Lucio Pescada5800039
André Dumont3240041
Cherroud5732542
Rogerio Sousa7000044
Rui Vieira3545045
Marco Almeida10967546
Carlos Esteves5875048
Rui Gamboa10557549
Carlos Correia2620052
Tito Negrão3450053
Nuno Lopes6640054
Paulo Carvalho3167555
Pedro Mauricio3500056
Pedro Madeira3667557
Patrick Morgan5030058
Daniel Moreira4115059
Diogo Fernandes4722561
Ricardo Barreira5927562
Miguel Santos3817563
Igor Sousa5517564
Jorge Catuna6200066
Rui Bouquet11015066
Petrica Marim4225067
Ben Fanhart10532568
André Cuco3800069
Luis Clemente4637571
Paulo Cruz4357572
Tiago Santos7865073
Roberto Pires7145074
Hugo Ramos5267575
Dulce Correia4562576
Admir1948577
Fabio Rodrigues4825078
Rodolfo Romeira2070079
Paulo Severino1615081
Valter Martins4350082
Andreia Paquete2112583
Gaspar Coutinho7037584
António Branco3955085
Joao Paixão4210086
Simão Gomes3850087
Tiago Sousa502588
Elvino Basilio2687589

Para além do Main Event, vão-se ainda jogar o Side Event Second Chance (€160) este sábado e o Side Event Bounty (€110) no domingo.

Etapa Special Edition

Ao fazeres um Primeiro Depósito mínimo de €10 na PokerStars, tens direito a €20 Grátis, utilizando o Código de Bónus portugal20.



Bookmark and Share   Partilha esta notícia no Facebook, Twitter, MySpace...

Comentários (0) Comentários


Os comentários efectuados por utilizadores não registados terão de ser aprovados por um moderador.
Pode fazer Login ou, se ainda não é membro, Registar-se de forma a poder comentar sem moderação.

Nome

Email
Confirmar Email

Resolver o enigma: 8 + 7